Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Хогот»
официальный сайт

Новости муниципального образования «Хогот»

RSS
  • 21 февраля 2024

    Как записаться к нотариусу на Госуслугах Как записаться к нотариусу на Госуслугах

  • 21 февраля 2024

    Прокуратура Баяндаевского района предупреждает! Участились случаи телефонного мошенничества. Прокуратура Баяндаевского района предупреждает! Участились случаи телефонного мошенничества.

  • 2 июня 2023

    Любой нароктик - яд! Любой нароктик - яд!

  • 2 июня 2023

    Будь в теме! Будь в теме!

  • 30 мая 2023

    Жесткое обращение с животными запрещено!

    С фактами жестокого обращения с животными может столкнуться каждый. Оставлять их без внимания нельзя. Служба ветеринарии Иркутской области объясняет, как животных защищает законодательство.

  • 22 февраля 2023

    Льготы по имущественным налогам для физических лиц Льготы по имущественным налогам для физических лиц

  • 18 октября 2022

    Что такое налоговое уведомление и как его исполнить Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

    Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков - физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (п. 2 ст. 52 НК РФ). В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам - физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов.

  • 9 февраля 2022

    Опасное и заразное заболевание нодулярный дерматит КРС.

    Нодулярный дерматит относится к одним из наиболее тяжёлых кожных заболеваний животных. До недавнего времени этот недуг считался территориальным, который встречается на Африканском континенте и близлежащих территориях, однако за последние несколько лет инфекции удалось широко распространиться вглубь Евразии.

  • 8 января 2022

    Пожар в Иркутском районе Пожар в Иркутском районе

    08.01.2022 г. в 01:15 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в с.Хомутово произошло возгорание хозяйственной постройки. В 01:32 (ирк) пожар локализован. В 01:39(ирк) пожар ликвидирован.

    От МЧС России работали: 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

    Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.

    МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

  • 8 января 2022

    На контроле Главного управления МЧС России На контроле Главного управления МЧС России

    ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

    В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

    ГУ МЧС России по Иркутской области

    по состоянию на 08.00 (ирк) 08.01.2022 г.

    В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

  • 8 января 2022

    Пожар в Иркутском районе Пожар в Иркутском районе

    08.01.2022 г. в 02:30 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в СНТ "Октябрьское" произошло возгорание дачного дома. В 03:06 (ирк) пожар локализован. В 03:16(ирк) пожар ликвидирован.

    От МЧС России работали: 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

    Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.


    МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

  • 7 января 2022

    Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами

    74 церкви и храма открыли двери в Рождество для тысяч прихожан по всему региону. Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия было организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области, происшествий не допущено.

  • 7 января 2022

    Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

    С начала января в Главное управление МЧС России по Иркутской области поступило два сообщения о частичном провале под лёд автотранспорта.

  • 23 июня 2021

    Вакцинация от COVID-19 Вакцинация от COVID-19

  • 14 октября 2020

    Справочная информация об обстановке с техногенными пожарами на территории Иркутской области

    За 3 квартала 2020 года на территории области зарегистрировано 5353 пожара, в результате которых погиб 131 человек, в т.ч. 23 ребенка (за 3 квартала 2019 года - 13 детей, + 76,9 %), получили травмы 119 человек, в том числе 11 детей.

    Произошло 10 пожаров с гибелью 23 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года гибель детей на пожарах возросла на 10 случаев (в 2019 году погибло – 13 детей на 8 пожарах (Иркутский район-2 пожара, Заларинский-1, Нижнеилимский-1, Тайшетский-1, Усольский -1, Аларский район -2).

    Пожары с детской гибелью зарегистрированы в 8-ми муниципальных образованиях:

    г. Тайшет- 5 детей.

    п. Усть-Уда- 4 детей.

    Казачинско-Ленский район – 3 детей.

    Иркутский район – 2 детей.

    Зиминский район – 6 детей.

    Черемховский район – 1 ребенок.

    г. Иркутск -1 ребенок;

    Усольский район – 1 ребенок.

  • 23 апреля 2020

    О моратории на проведение мероприятии по контролю

    В целях защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, поддержки и обеспечения законных интересов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (далее - Закон № 98-ФЗ) установлен мораторий на проведение с 01.04.2020 по 31.12.2020 контролирующими органами проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Соответствующие изменения Законом № 98-ФЗ внесены в статью 262 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон № 294-ФЗ). Несоблюдение данного запрета является грубым нарушением требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле и влечет недействительность результатов проверки в соответствии с частью 1 статьи 20 Закона № 294-ФЗ. Мораторий не распространяется на проверки, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки, разрешенные к проведению Правительством Российской Федерации.

  • 20 апреля 2020

    Указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 г. N 59-уг на территории Иркутской области введен режима функционирования повышенной готовности и утверждены правила поведения для лиц, находящихся на территории Иркутской области

    Кроме того, на территории Иркутской области приостановлена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания.

    В нарушение требований Указа Губернатора Иркутской области в результате мониторинга прокуратурой района были установлены факты осуществления деятельности по организации питания предпринимателями Баяндаевского района, в связи с чем последним были объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Отнеслись халатно к исполнению Указа Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 г. N 59-уг и отдельные должностные лица администраций муниципальных образований.

  • 21 января 2020

    Информация

    Уважаемые жители и гости Усть-Ордынского Бурятского округа, в связи с наступлением отопительного сезона наблюдается увеличение количества пожаров. В зоне риска - жилые дома, расположенные в частном секторе. Здесь наиболее распространено печное отопление, также зачастую в ветхих жилищах используется устаревшая либо поврежденная электропроводка. С целью предупреждения возгораний и трагических случаев сотрудниками Госпожнадзора МЧС России, полиции, работниками администраций, соцзащиты и другими субъектами профилактики проводятся рейды в жилом секторе.

  • 21 сентября 2018

    Уважаемые жители Баяндаевского района, осторожно, мошенники! Уважаемые жители Баяндаевского района, осторожно, мошенники!

          В июле-сентябре 2018 года в адрес предпринимателей, организаций городов Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирское, Черемхово и т.д. неоднократно поступали звонки от неизвестных лиц, которые представлялись заместителями начальника Главного управления полковником внутренней службы Федосеенко В.С., полковником внутренней службы Разумновым В.С., полковником внутренней службы Пашковым В.В. иными должностными лицами и их знакомыми. При этом данные лица в свою очередь информировали абонентов о том, что сотрудники пожарного государственного надзора будут проводить внеплановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в отношении их предприятий и организаций, также проверки будут проводить «Московские комиссии».

  • 5 декабря 2017

    Долевое строительство по новым правилам


Страницы: